Техцентр:
Челябинск, ул. Механическая, 14 стр 2
Челябинск, ул. Механическая, 14 стр 2
Режим работы: Ежедневно с 8:00 до 20:00

8 шагов подготовки автомобиля к зиме

04.12.2019

Приближается зима и требуется внимательно подготовить автомобиль к холодам.
Мы рекомендуем встретить зиму во всеоружии.
Мы подготовили для вас простую инструкцию в 8 шагов

1 шаг: Электрика
Проверяем аккумулятор и генератор. Это первостепенный пункт подготовки. Исключите случай, когда машина на морозе не заведется, так как именно электрика может принести вами такую неприятность. В аккумуляторах стоят свинцово-кислотные батареи и они как все любые другие приходят в непригодность с годами и не любят низкие температуры. Если возраст вашего аккумулятора старше 4-5 лет, диагностику надо провести обязательно. Не менее 12,6-12,7 вольт – это правильное состояние аккумулятора.
Генератор — второй по важности компонент электросистемы. Среднестатистический генератор работает порядка 100-120 тыс. км. Контролируйте его исправность.


2 шаг: Освещение, лобовое стекло

световой день зимой короче, ухудшается видимость из-за осадков в виде снега.  Поэтому мы рекомендуем уделить внимание свету на вашем автомобиле. Достаточно отполировать фары.  Можно обработать внутреннюю часть стекла антизапотевателем. Проверьте как работает электроподогрев и система обдува стекла. И самое простое, что можно сделать для лучшей видимости — это заменить старые щётки «дворников» на новые и залить незамерзающую жидкость.


3 шаг: Тормоза

Важно учитывать, как ведет себя машина на скользком покрытии. Здесь мы оцениваем на стенде равномерность тормозного усилия на правых и левых колёсах автомобиля. Если не выровнено, вы можете перевернуться на машине. Регулярно надо проверять уровень жидкости, её уровень должен быть практически на максимальном уровне.


4 шаг: Ревизия ремней

Ремни ГРМ в холодное время года испытывают дополнительные нагрузки. Какие признаки должны насторожить: свист из-под капота автомобиля, значит надо проверить натяжения ремня генератора и сделать это рекомендуем в автосервисе.  Требуется так же проверить нет ли трещин, расслоений и надрывов на ремнях. Обрыв ремня ГРМ может оставить вас без клапанов и потребуется капитальный ремонт двигателя.


5 шаг: Система охлаждения двигателя

именно эта система обеспечивает тепло в салоне. Из-за чего может не работать система обогрева салона
Печка может работать плохо из-за воздушных пробок или потомки термостата. Если потек радиатор печки рекомендуется срочно обратиться в сервис на замену, так как будет сильный отвратительный запах и подтеки.


6 шаг: Масло в моторе фильтры
Смазочные материалы зимой загустеют. Поэтому на зиму рекомендуем заливать масла более жидкой консистенции. Помните, что замена моторного масла производиться, как правило, через 7-10 тыс. км. Не будет лишним проверить так же воздушный фильтр, учитывая какая экология в нашем регионе.


7 шаг: Защита кузова
Грязь, снег в швах вызывает образование коррозии. Поэтому в автоцентре Луидор Вы можете сделать обработку специальной жидкостью. В нашем салоне есть очень полезная услуга – это антикоррозийная обработка кузова.  Это является важным для сохранения металлических деталей и тогда машина прослужит вам дольше.


8 шаг: Замки и уплотнители
И остался последний пункт подготовки: замки и резиновые уплотнители. Не редко бывает, что уплотнители дубеют или примерзают к металлу. Исключить это можно если обработать силиконовой смазкой. Еще можно залить немного водоотталкивающей жидкости, во избежание примерзания.

Чтобы быть уверенным в своем автомобиле приглашаем вас пройти межсезонное ТО в нашем автоцентре.

Запись на сервис
Быстрый
звонок
Не нашли нужную услугу?

Задайте вопрос мастеру! Диагностика и ремонт коммерческих авто. Техобслуживание автомобилей ГАЗ.

Звонок для Вас бесплатный
Меню поддержки